CONTACT

Contact

Numéros de téléphone et adresses mail pour contacter nos services:

Horaire général des services : 9h – 17h



Complétez le formulaire de contact en cliquant sur ce lien !


Secrétariat du Gouverneur

Shirley et Anne

Anne Collard

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.33.20 (de 9h à 17h)

Mail : gouverneur@provincedeliege.be


Aurélie Royer

Aurélie Royer, Chef de cabinet

Mail : aurelie.royer@provincedeliege.be

Pierre-Paul Petitjean

Pierre-Paul Petitjean, Chef de cabinet adjoint

Mail : pierre-paul.petitjean@provincedeliege.be

Commissariat d'arrondissement

Catherine Delcourt

Catherine Delcourt, Commissaire d'arrondissement

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.32.34

Mail : commissariat.arrondissement@provincedeliege.be

Service Sécurité publique

Anne Dassy

Anne Dassy, Responsable du service

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél : 04/279.32.34

Mail : planu@provincedeliege.be

Service Communication – Presse

Bruno 
Boutsen

Bruno Boutsen, Responsable Communication et Porte-parole

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.33.56

Mail : communication.gouverneur@provincedeliege.be

bruno.boutsen@provincedeliege.be

Service du protocole

Fanny Dehaye

Fanny Dehaye, Responsable du protocole

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél : 04/279.33.36

Mail : fanny.dehaye@provincedeliege.be

Services fédéraux

Horaire général des services: 9h-16h

Département administratif

David Fourmanoir

David Fourmanoir, Directeur des services fédéraux

Rue de Fragnée 2 boîte 250, 4000 Liège (Tour des Finances)

Tél. : 04/279.60.17

Mail : david.fourmanoir@provincedeliege.be

Tutelle sur les Zones de police et de secours

Olivier Gaier

Olivier Gaier, Responsable du service

Rue de Fragnée 2 boîte 250, 4000 Liège (Tour des Finances)

Tél. : 04/279.60.18

Mail : olivier.gaier@provincedeliege.be

Ce service est accessible uniquement sur rendez-vous

Service des Armes

Philippe Burelli

Philippe Burelli, Responsable du service

Rue de Fragnée 2 boîte 250, 4000 Liège (Tour des Finances)

Tél : 04/279.60.30 (de 9h à 12h du lundi au vendredi)

Mail : armes@provincedeliege.be