CONTACT

Contact

Numéros de téléphone et adresses mail pour contacter nos services:

Horaire général des services : 9h – 17h



Complétez le formulaire de contact en ligne pour toute demande générale !


Secrétariat du Gouverneur

Shirley et Anne

Hervé Jamar, Gouverneur de la province de Liège

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.33.20 (de 9h à 17h)

Mail : gouverneur@provincedeliege.be


Aurélie Royer

Aurélie Royer, chef de cabinet

Mail : aurelie.royer@provincedeliege.be

Pierre-Paul Petitjean

Pierre-Paul Petitjean, chef de cabinet adjoint

Mail : pierre-paul.petitjean@provincedeliege.be

Commissariat d'arrondissement

Catherine Delcourt

Catherine Delcourt, Commissaire d'arrondissement

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.32.34

Mail : commissariat.arrondissement@provincedeliege.be

Services Planification d'urgence et sécurité publique

Anne Dassy

Anne Dassy, responsable des services

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél : 04/279.32.34

Mail : planu@provincedeliege.be

Service Communication – Presse

Bruno 
Boutsen

Bruno Boutsen, porte-parole

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.33.56

Mail : communication.gouverneur@provincedeliege.be

bruno.boutsen@provincedeliege.be

Service Protocole

Rosalie Heinen

Rosalie Heinen, chargée du protocole

Place Notger 2, 4000 Liège

Tél. : 04/279.33.36

Mail : rosalie.heinen@provincedeliege.be

Services fédéraux

Horaire général des services: 9h-16h

Département administratif

David Fourmanoir

David Fourmanoir, directeur des services fédéraux

Rue de Fragnée 2 boîte 250, 4000 Liège (Tour des Finances)

Tél. : 04/279.60.17

Mail : david.fourmanoir@provincedeliege.be

Tutelle sur les zones de police et de secours

Olivier Gaier

Olivier Gaier, responsable du service

Rue de Fragnée 2 boîte 250, 4000 Liège (Tour des Finances)

Tél. : 04/220.60.18

Mail : olivier.gaier@provincedeliege.be

Ce service est accessible uniquement sur rendez-vous

Service des Armes

Philippe Burelli

Philippe Burelli, responsable du service

Rue de Fragnée 2 boîte 250, 4000 Liège (Tour des Finances)

Tél : 04/279.60.30 (de 9h à 12h du lundi au vendredi)

Mail : armes@provincedeliege.be